>
>
Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome

Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome

Campitello, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a TV with satellite channels and a balcony. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
General:
Utensilios de planchado, Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
2.2 km
Bait De Cà
4.4 km
Bar Anny
6 km
Rampeèr Birrificio Osteria
550 m
Rifra di Marchetti Giovanni e De Faveri Evelina Snc in Sigla 'Rifra S.n.c.'
750 m
Agnello
800 m
Remontes
Telesquí Col Rodella
1.3 km
Canazei-Pecol
3.7 km
Telesquí Pecol
3.7 km
Entorno natural
Col De Toi
14 km
Grohmannspitze (3126m)
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km
Transporte público
Station Ruacia
26 km

Servicios - Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

La dirección del alojamiento es Campitello, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

Los precios en Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

El personal de Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

Los viajeros encontrarán Parco Giochi Canazei a poca distancia en coche del alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome del centro de Campitello?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome?

Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Apartment Cesa Pra da Molin-4 by Interhome y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 50 km de Aeropuerto de Bolzano.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.