>
>
Suite Chalet Stella Margherita

Suite Chalet Stella Margherita

Località Fuchiade, Passo San Pellegrino, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Suite Chalet Stella Margherita - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Suite Chalet Stella Margherita - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Suite Chalet Stella Margherita - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Suite Chalet Stella Margherita - Habitación Doble con baño privado - 4
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room features a private entrance, a minibar, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The double room provides a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Arnika
2.7 km
Al Festil
9 km
Bar Genziana
8 km
Ristorante Bar Chalet Isabella
2.3 km
Ristorante Miralago - la Stua De Zach
2.8 km
Chalet Cima Uomo
3.4 km
Remontes
Del Passo
1.9 km
Col Margherita
1.9 km
Cima Uomo
3.4 km
Entorno natural
Passo di San Pellegrino
2.7 km
Cima dell'Uomo (3010m)
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
62 km

Servicios - Suite Chalet Stella Margherita

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Comida y bebida
  • Vino / champán
Servicios
  • Boles para mascotas
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Suite Chalet Stella Margherita?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Suite Chalet Stella Margherita?

Suite Chalet Stella Margherita está ubicado en Località Fuchiade, Passo San Pellegrino, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Suite Chalet Stella Margherita?

Los precios actuales en Suite Chalet Stella Margherita están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Suite Chalet Stella Margherita ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Suite Chalet Stella Margherita tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Suite Chalet Stella Margherita?

Suite Chalet Stella Margherita ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Suite Chalet Stella Margherita del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Suite Chalet Stella Margherita y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 62 km.

¿Está Suite Chalet Stella Margherita ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Suite Chalet Stella Margherita?

La única opción de alojamiento en habitación en casa particular es Habitación Doble con baño privado.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Suite Chalet Stella Margherita?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Suite Chalet Stella Margherita?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Suite Chalet Stella Margherita, ya que el personal habla inglés, español and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Suite Chalet Stella Margherita?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Lago di Gares (5.3 km), Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.6 km) and Cristo Pensante (9.3 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.