>
>
Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa

Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa

20 Strada de Col de Zècol, Pozza di Fassa, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa - Apartamento de 3 dormitorios - 11
Huéspedes: 7
Área: 150 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bidet. The apartment is furnished with a desk and a seating area and provides a washing machine, a wardrobe and mountain views. The unit offers 5 beds.
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Cocina:
Lavadora
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas al río
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
8 km
Bar Anny
300 m
Garni Sayonara
6 km
Casa del Formaggio / L Malgher
150 m
Gel.Ria Past.Ria Bar Leon D Oro
50 m
Al Ponte Pizzeria Bar Gelateria
50 m
Entorno natural
Sciliar
22 km
Lago de Carezza
14 km
Cima Catinaccio (2981m)
22 km
Remontes
217 Vajolet 1
4 km
Pozza-Aloch
700 m
Pozza-Buffaure
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
44 km

Servicios - Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

La dirección del alojamiento es 20 Strada de Col de Zècol, Pozza di Fassa, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

Los precios en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa.

¿El aeropuerto está cerca de Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

El alojamiento está situado a alrededor de 44 km de Aeropuerto de Bolzano.

¿Cuál es la distancia desde Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 3 dormitorios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Gel.Ria Past.Ria Bar Leon D Oro, Al Ponte Pizzeria Bar Gelateria, Casa del Formaggio / L Malgher and Bar Anny.

¿Qué idiomas se hablan en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Rossetti 3 camere by AMA Val di Fassa?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Giochi Canazei (8.2 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (11.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.